FC BLANGY TRONVILLE : site officiel du club de foot de BLANGY TRONVILLE - footeo

Résultats tournoi U 8-9

10 septembre 2018 - 09:35

Ce Samedi 8 Septembre 2018 avait lieu le tournoi U 8-9 du club !

33 équipes participaient à notre tournoi.

Pour succéder à Gouvieux ( 60 ) vainqueur de l'édition 2017, c'est le club de Douai ( 59 ) qui a battu Lognes ( 77 ) en finale.

Le meilleur joueur du tournoi fût Enzo, joueur de Lognes et le meilleur gardien, Keegan de Lognes.

Voici le classement général :

1 / Douai 1 ( 59 )

2 / Lognes 1 ( 77 )

3 / Olympique St Quentin ( 02 )

4 / Linas ( 91 )

5 / Albert sports

6 / ASPTT Arras ( 62 )

7 / Lille Fives ( 59 )

8 / Loos ( 59 )

9 / FCBT 1 ( 6 victoires, 1 défaite avec 27 buts marqués et 1 but encaissé ) 

 10 / Esperance Paris ( 75 )

11 / Camon 1

12 / Camon 2

13 / Douai 2 ( 59 )

14 / Portuguais St Quentin 2 ( 02 )

15 / Villers Btx 1

16 / Sains 1

17 / Daours

18 / Heudicourt

19 / Portuguais St Quentin 1 ( 02 )

20 / Lognes 2 ( 77 )

21 / Douai 3 ( 59 )

22 / Longueau 1

23 / Talmas 1

24 / FCBT 2 ( 2 victoires, 2 nul et 3 défaites  avec 3 buts marqués et 3 bus encaissés )

25 / FCBT 3 ( 2 victoires, 1 nul et 4 défaites avec 4 buts marqués et 15 buts encaissés )

26 / Longueau 2

27 / Sains 2

28 / Arvillers

29 / Cerisy

30 / Talmas 2

31 / Villers Btx 3

32 / St Pol ( 62 )

33 / Villers Btx 2

Commentaires

Entrainements jeunes. 3 jours
Classement final brassages 5 jours
4-5
U 13 / DOULLENS 2 5 jours
U 13 / DOULLENS 2 et 6 autres : résumés des matchs 5 jours
U 13 / DOULLENS 2 et 6 5 jours
5-5
Plateau MERICOURT / U 8 5 jours
23-4
U 9 / Plateau BLANGY 5 jours
3-3
Plateau DAOURS / U 11 5 jours
6-1
U 18 / QUERRIEU 5 jours
0-3
Séniors B / AMIENS PFC 2 5 jours
5-3
SAINT SAUVEUR 2 / Séniors A 5 jours
PIERRE LANNOY, Julien Bausch et 8 autres personnes ont pronostiqué Saison 2018-2019 8 jours
Tombola et Concours de manille 10 jours
Saison 2018-2019 : nouvelle journée 11 jours
3-0
Séniors A / ARGOEUVES 12 jours

AGENDA DU WEEK-END

Samedi 17 Novembre 2018


* U 7 : Plateau à l'Olympique Amiénois, coup d'envoi à 13 heures 30.

* U 8 : Plateau de 6 équipes à Saint Sauveur, coup d'envoi à 13 heures 30.

* U 9 : Plateau de 6 équipes à Villers Bocage, coup d'envoi à 13 heures 30.

* U 11 :  Plateau de 4 équipes à Montdidier, coup d'envoi à 10 heures.

* U 13 : 

* U 18 : 


 

Dimanche 18 Novembre 2018

 

 

 

 

* Séniors B : challenge D 6 contre Boves 1, coup d'envoi à 14 heures 30.