FC BLANGY TRONVILLE : site officiel du club de foot de BLANGY TRONVILLE - footeo

Tournoi U 13

4 septembre 2018 - 12:15

Ce Dimanche 2 Septembre 2018 avait lieu le tournoi U 12-13 du club !

14 équipes participaient à notre tournoi réparties en 2 poules de 7 équipes.

Pour succéder à Camon vainqueur de l'édition 2017, c'est le club de Bussy ( 77 ) qui a battu Asnières 1 ( 92 ) en finale.

Le meilleur joueur du tournoi fût Célia, la numéro 6 de Liévin filles et le meilleur gardien, Raphael de Bussy.

Voici le classement général :

1 / BUSSY ( 77 )

2 / ASNIERES 1 ( 92 )

3 / SENLIS ( 60 )

4 / ASNIERES 2 ( 92 )

5 / LIVRY GARGAN ( 93 )

6 / CAUDEBEC ( 76 )

7 / FCBT ( 3 victoires, 1 nul, 4 défaites )

8 / GAUCHY ( 02 )

9 / MONTMAGNY ( 91 )

10 / NOYON ( 60 )

11 / VIARMES ( 95 )

12 / LIEVIN FILLES ( 62 )

13 / GASNY ( 27 )

14 / RC AMIENS

Commentaires

Concours de manille et 2 autres environ 18 heures
Guillaume Havet, Yvo Tirel et 2 autres personnes ont pronostiqué Saison 2018-2019 2 jours
Réunion dirigeants / éducateurs 4 jours
Boutique FCBT 2018/2019 5 jours
Matheo Bocquet, David Desbiendras et 5 autres personnes ont pronostiqué Saison 2018-2019 5 jours
0-31
Plateau CORBIE / U 9 7 jours
Plateau CORBIE / U 9 et 5 autres : résumés des matchs 7 jours
Plateau CORBIE / U 9 et 5 7 jours
21-1
U 9 / Plateau BLANGY 7 jours
3-3
LE HAMEL / U 13 7 jours
6-1
U 11 / Plateau BLANGY 7 jours
4-2
SAINT VALERY / U 18 7 jours
5-0
GLISY / Séniors A 7 jours
Emilie Daussy a pronostiqué Saison 2018-2019 8 jours
Thomas Duflos a pronostiqué Saison 2018-2019 9 jours

AGENDA DU WEEK-END

Samedi 20 Octobre 2018

 

 

* U 7 : Plateau de 12 équipes à Blangy, coup d'envoi à 14 heures.

* U 8 : Plateau de 6 équipes à Team 5, coup d'envoi à 14 heures.

* U 9 : Plateau de 7 équipes à Villers Bretonneux, coup d'envoi à 14 heures.

* U 11 : Plateau de 4 équipes à Rosières, coup d'envoi à 10 heures.

* U 13 : 6 ème tour de brassages contre La Montoye, coup d'envoi à 11 heures.


 

Dimanche 21 Octobre 2018

 

* U 18 : 5ème tour de brassages à Villers Bretonneux, coup d'envoi à 10 heures.

Séniors A : match de championnat D 4 à Daours 2, coup d'envoi à 15 heures.

* Séniors B : match de championnat D 6 contre Warloy Baillon, coup d'envoi à 15 heures.