FC BLANGY TRONVILLE : site officiel du club de foot de BLANGY TRONVILLE - footeo

Tournoi U 11

3 septembre 2018 - 13:45

Ce Samedi 1er Septembre 2018 avait lieu le tournoi U 10-11 du club !

18 clubs participaient à notre tournoi.

Pour succéder à Abbeville vainqueur de l'édition 2017, c'est le club de Poissy ( 78 ) qui a battu Lognes ( 77 ) en finale.

Le meilleur joueur du tournoi fût Bané, le numéro de Poissy et le meilleur gardien, Raphael de Fontainebleau.

Voici le classement général :

1 / POISSY ( 78 )

2 / LOGNES 1 ( 77 )

3 / GAUCHY ( 02 )

4 / LOGNES 2 ( 77 )

5 / ABBEVILLE

6 / VILLERS BRETONNEUX

7 / ALLONNE

8 / PORTUGUAIS ST QUENTIN

9 / VIEUX CONDE

10 / FONTAINEBLEAU

11 / FCBT ( 3 victoires, 1 nul, 2 défaites )

12 / LEERS ( 59 )

13 / OLYMPIQUE ST QUENTIN

14 / DOULLENS

15 / NOYON

16 / GLISY

17 / VILLERS BRETONNEUX 2

18 / LONGUEAU

Commentaires

Concours de manille et 2 autres environ 5 heures
Guillaume Havet, Yvo Tirel et 2 autres personnes ont pronostiqué Saison 2018-2019 1 jour
Réunion dirigeants / éducateurs 3 jours
Boutique FCBT 2018/2019 4 jours
Matheo Bocquet, David Desbiendras et 5 autres personnes ont pronostiqué Saison 2018-2019 5 jours
0-31
Plateau CORBIE / U 9 6 jours
Plateau CORBIE / U 9 et 5 autres : résumés des matchs 6 jours
Plateau CORBIE / U 9 et 5 6 jours
21-1
U 9 / Plateau BLANGY 6 jours
3-3
LE HAMEL / U 13 6 jours
6-1
U 11 / Plateau BLANGY 6 jours
4-2
SAINT VALERY / U 18 6 jours
5-0
GLISY / Séniors A 6 jours
Emilie Daussy a pronostiqué Saison 2018-2019 8 jours
Thomas Duflos a pronostiqué Saison 2018-2019 9 jours

AGENDA DU WEEK-END

Samedi 20 Octobre 2018

 

 

* U 7 : Plateau de 12 équipes à Blangy, coup d'envoi à 14 heures.

* U 8 : Plateau de 6 équipes à Team 5, coup d'envoi à 14 heures.

* U 9 : Plateau de 7 équipes à Villers Bretonneux, coup d'envoi à 14 heures.

* U 11 : Plateau de 4 équipes à Rosières, coup d'envoi à 10 heures.

* U 13 : 6 ème tour de brassages contre La Montoye, coup d'envoi à 11 heures.


 

Dimanche 21 Octobre 2018

 

* U 18 : 5ème tour de brassages à Villers Bretonneux, coup d'envoi à 10 heures.

Séniors A : match de championnat D 4 à Daours 2, coup d'envoi à 15 heures.

* Séniors B : match de championnat D 6 contre Warloy Baillon, coup d'envoi à 15 heures.