FC BLANGY TRONVILLE : site officiel du club de foot de BLANGY TRONVILLE - footeo

Assemblée Générale

28 juin 2018 - 10:05

Ce Samedi 23 Juin 2018 avait lieu l'Assemblée Générale du club à la salle omnisports du stade à 11 heures.

25 personnes étaient présentes à l'occasion.

Voici les étapes de l'Assemblée Générale :


1 / Bilan sportif  2017 / 2018 réalisé par le président et les éducateurs

2 / Bilan financier 2017 / 2018 réalisé par le trésorier

3 / Réélection du comité directeur :

Président : Thomas Desbiendras

Vice Présidente : Nathalie Havet

Trésorier : Philippe Desbiendras

Secrétaire : Sylvain Thirard

4 / Mot de la mairie ( Mme Warmé )

5 / Objectifs de la saison 2018 / 2019

* catégorie U 7 entrainée par Halim Andasmas

* catégorie U 8 entrainée par Philicien Lancelle

* catégorie U 9 entrainée par Thomas Desbiendras

* catégorie U 11 entrainée par Thomas Desbiendras

* catégorie U 13 entrainée par Morgan Carnoy

* catégorie U 18 entrainée par Guillaume Havet et Thomas Duflos

* Séniors A entrainée par Benoit Havet et Yann Turlin

* Séniors B entrainée par Halim Andasmas et Christophe Chevalier

6 / Questions diverses

A l'issue de l'assemblée, le club a offert le pot de l'amitié et un barbecue à l'ensemble des personnes présentes.

Commentaires

Concours de manille et 2 autres environ 4 heures
Guillaume Havet, Yvo Tirel et 2 autres personnes ont pronostiqué Saison 2018-2019 1 jour
Réunion dirigeants / éducateurs 3 jours
Boutique FCBT 2018/2019 4 jours
Matheo Bocquet, David Desbiendras et 5 autres personnes ont pronostiqué Saison 2018-2019 5 jours
0-31
Plateau CORBIE / U 9 6 jours
Plateau CORBIE / U 9 et 5 autres : résumés des matchs 6 jours
Plateau CORBIE / U 9 et 5 6 jours
21-1
U 9 / Plateau BLANGY 6 jours
3-3
LE HAMEL / U 13 6 jours
6-1
U 11 / Plateau BLANGY 6 jours
4-2
SAINT VALERY / U 18 6 jours
5-0
GLISY / Séniors A 6 jours
Emilie Daussy a pronostiqué Saison 2018-2019 8 jours
Thomas Duflos a pronostiqué Saison 2018-2019 9 jours

AGENDA DU WEEK-END

Samedi 20 Octobre 2018

 

 

* U 7 : Plateau de 12 équipes à Blangy, coup d'envoi à 14 heures.

* U 8 : Plateau de 6 équipes à Team 5, coup d'envoi à 14 heures.

* U 9 : Plateau de 7 équipes à Villers Bretonneux, coup d'envoi à 14 heures.

* U 11 : Plateau de 4 équipes à Rosières, coup d'envoi à 10 heures.

* U 13 : 6 ème tour de brassages contre La Montoye, coup d'envoi à 11 heures.


 

Dimanche 21 Octobre 2018

 

* U 18 : 5ème tour de brassages à Villers Bretonneux, coup d'envoi à 10 heures.

Séniors A : match de championnat D 4 à Daours 2, coup d'envoi à 15 heures.

* Séniors B : match de championnat D 6 contre Warloy Baillon, coup d'envoi à 15 heures.