FC BLANGY TRONVILLE : site officiel du club de foot de BLANGY TRONVILLE - footeo

Assemblée Générale

28 juin 2018 - 10:05

Ce Samedi 23 Juin 2018 avait lieu l'Assemblée Générale du club à la salle omnisports du stade à 11 heures.

25 personnes étaient présentes à l'occasion.

Voici les étapes de l'Assemblée Générale :


1 / Bilan sportif  2017 / 2018 réalisé par le président et les éducateurs

2 / Bilan financier 2017 / 2018 réalisé par le trésorier

3 / Réélection du comité directeur :

Président : Thomas Desbiendras

Vice Présidente : Nathalie Havet

Trésorier : Philippe Desbiendras

Secrétaire : Sylvain Thirard

4 / Mot de la mairie ( Mme Warmé )

5 / Objectifs de la saison 2018 / 2019

* catégorie U 7 entrainée par Halim Andasmas

* catégorie U 8 entrainée par Philicien Lancelle

* catégorie U 9 entrainée par Thomas Desbiendras

* catégorie U 11 entrainée par Thomas Desbiendras

* catégorie U 13 entrainée par Morgan Carnoy

* catégorie U 18 entrainée par Guillaume Havet et Thomas Duflos

* Séniors A entrainée par Benoit Havet et Yann Turlin

* Séniors B entrainée par Halim Andasmas et Christophe Chevalier

6 / Questions diverses

A l'issue de l'assemblée, le club a offert le pot de l'amitié et un barbecue à l'ensemble des personnes présentes.

Commentaires

Jonathan Cordonnier et Soso Fournier ont pronostiqué Saison 2018-2019 environ 12 heures
Saison 2018-2019 : nouvelle journée environ 22 heures
6-2
U 11 / Plateau BLANGY environ 22 heures
U 11 / Plateau BLANGY et Séniors B / BOVES : résumés des matchs environ 22 heures
U 11 / Plateau BLANGY et Séniors B / BOVES environ 22 heures
2-2 2-3
Séniors B / BOVES environ 22 heures
Entrainements jeunes. 6 jours
Classement final brassages 8 jours
4-5
U 13 / DOULLENS 2 8 jours
U 13 / DOULLENS 2 et 6 autres : résumés des matchs 8 jours
U 13 / DOULLENS 2 et 6 8 jours
5-5
Plateau MERICOURT / U 8 8 jours
23-4
U 9 / Plateau BLANGY 8 jours
3-3
Plateau DAOURS / U 11 8 jours
6-1
U 18 / QUERRIEU 8 jours

AGENDA DU WEEK-END

Samedi 24 Novembre 2018


* U 7 : Plateau à Cagny, coup d'envoi à 13 heures 30.

* U 8 : Plateau de 6 équipes à Blangy, coup d'envoi à 13 heures 30.

* U 9 : Plateau de 6 équipes à Amiens SC, coup d'envoi à 13 heures 30.

* U 11 :  Plateau de 3 équipes à Blangy, coup d'envoi à 10 heures.

* U 13 : Match de championnat D 4 contre Vignacourt, coup d'envoi à 11 heures.

* U 18 :  Match de championnat D 2 à Rosières, coup d'envoi à 14 heures 30.


 

Dimanche 25 Novembre 2018

 

 

* Séniors A : Championnat D 4 contre Vignacourt, coup d'envoi à 14 heures 30.

* Séniors B :  Championnat D 6 à Englebelmer 2, coup d'envoi à 14 heures 30.