FC BLANGY TRONVILLE : site officiel du club de foot de BLANGY TRONVILLE - footeo

De bons résultats de nos jeunes aux tournois

14 mai 2018 - 10:15

Le Samedi 5 Mai 2018 nos U 8 et U 9 participaient au tournoi de Marcelcave.

12 équipes présentes, les U 8 dans la poule 1 et les U 9 dans la poule 2.

Après avoir gagner chacune leurs 5 matchs de poule, nos U 8 et U 9 se retrouvaient donc en finale. Au terme d'une rencontre serrée, les U 9 remportaient la finale sur le score de 2 buts à 1.

Félicitations aux 2 équipes pour leur très beau tournoi récompensé par une première et deuxième place au classement général.

Le Jeudi 10 Mai, nos U 8 et U 9 étaient présents au tournoi de Daours avec 20 équipes présentes ( en photo ).

Les U8, dans une poule compliquée, finissent 2 ème avec 3 victoires & 1 défaite.

Les U 9, dans une poule + simple, finissent premiers avec 4 victoire pour 18 buts marqués et 0 encaissés.

Nos 2 équipes se retrouvent dans la même poule pour jouer les 5 premières places. Nos U 8 finissent 5 ème du tournoi et nos U 9 finissent 2 ème.

A noter aussi les très belles 2 ème place au tournoi de Marcelcave et 3 ème place au tournoi de Daours de nos U 7 !

Bravo à nos jeunes !

Commentaires

Concours de manille et 2 autres environ 4 heures
Guillaume Havet, Yvo Tirel et 2 autres personnes ont pronostiqué Saison 2018-2019 1 jour
Réunion dirigeants / éducateurs 3 jours
Boutique FCBT 2018/2019 4 jours
Matheo Bocquet, David Desbiendras et 5 autres personnes ont pronostiqué Saison 2018-2019 5 jours
0-31
Plateau CORBIE / U 9 6 jours
Plateau CORBIE / U 9 et 5 autres : résumés des matchs 6 jours
Plateau CORBIE / U 9 et 5 6 jours
21-1
U 9 / Plateau BLANGY 6 jours
3-3
LE HAMEL / U 13 6 jours
6-1
U 11 / Plateau BLANGY 6 jours
4-2
SAINT VALERY / U 18 6 jours
5-0
GLISY / Séniors A 6 jours
Emilie Daussy a pronostiqué Saison 2018-2019 8 jours
Thomas Duflos a pronostiqué Saison 2018-2019 9 jours

AGENDA DU WEEK-END

Samedi 20 Octobre 2018

 

 

* U 7 : Plateau de 12 équipes à Blangy, coup d'envoi à 14 heures.

* U 8 : Plateau de 6 équipes à Team 5, coup d'envoi à 14 heures.

* U 9 : Plateau de 7 équipes à Villers Bretonneux, coup d'envoi à 14 heures.

* U 11 : Plateau de 4 équipes à Rosières, coup d'envoi à 10 heures.

* U 13 : 6 ème tour de brassages contre La Montoye, coup d'envoi à 11 heures.


 

Dimanche 21 Octobre 2018

 

* U 18 : 5ème tour de brassages à Villers Bretonneux, coup d'envoi à 10 heures.

Séniors A : match de championnat D 4 à Daours 2, coup d'envoi à 15 heures.

* Séniors B : match de championnat D 6 contre Warloy Baillon, coup d'envoi à 15 heures.