FC BLANGY TRONVILLE : site officiel du club de foot de BLANGY TRONVILLE - footeo

Classement Séniors.

9 novembre 2017 - 17:05

Voici les classements de nos 2 équipes Séniors au 9 Novembre 2017 :

 

* Séniors A division 4 groupe D

1 CHAULNES AAE 2 16 pts 6  5  1 0 0 19 8 0 11
2 BLANGY TRONV. FC 13 pts 6  4 1 1 0 13 8 0 5
3 ALBERT USOA 2 11 pts 6  3  2 1 0 12 5 0 7
4 ESTREES MONS FC 10pts 6  3  1 2 0 13 11 0 2
5 MEAULTE FC 2 9 pts 6  3  0 3 0 10 8 0 2
6 PERONNE CAFC 2 9 pts 6  3  0 3 0 8 12 0 -4
7 LA MONTOYE FC 2 8 pts 6  2  2 2 0 8 10 0 -2
8 HANGEST EN SANT. US 7 pts 6  2  1 3 0 6 9 0 -3
9 RIBEMONT ASFR 7 pts 6  2  1 3 0 8 9 0 -1
10 DAVENESCOURT AS 6 pts 6  2  0 4 0 10 15 0 -5
11 AS PAYS NESLOIS 3 4 pts 6  1  1 4 0 8 13 0 -5
12 LONGUEAU ESC 3 3 pts 6  1  0 5 0 12 19 0 -7

 

* Séniors B division 7 groupe C

1 BLANGY TRONV. FC 2 16 pts 6 5 1 0 0 20 8 0 12
2 DAOURS US 3 13 pts 6 4 1 1 0 22 12 0 10
3 AMIENS FC 2 12 pts 5 4 0 1 0 16 8 0 8
4 ALLONVILLE US 12 pts 6 4 0 2 0 21 11 0 10
5 BOVES SC 2 11 pts 6 3 2 1 0 14 7 0 7
6 BRAY S/SOMME AAE 2 9 pts 6 3 0 3 0 23 19 0 4
7 PLESSIER FC 2 6 pts 6 2 0 4 0 13 17 0 -4
8 MOREUIL SC 3 5 pts 5 2 0 2 1 19 11 0 8
9 LONG AS 2 4 pts 6 1 2 2 1 11 20 0 -9
10 MERICOURT US 2 4 pts 6 1 1 4 0 7 21 0 -14
11 ENGLEBELMER FR 3 3 pts 6 1 1 3 1 8 15 0 -7
12 LE HAMEL OL 3 2 pts 6 1 0 4 1 3 28 0 -25

 

 

Commentaires

Concours de manille et 2 autres environ 17 heures
Guillaume Havet, Yvo Tirel et 2 autres personnes ont pronostiqué Saison 2018-2019 2 jours
Réunion dirigeants / éducateurs 4 jours
Boutique FCBT 2018/2019 5 jours
Matheo Bocquet, David Desbiendras et 5 autres personnes ont pronostiqué Saison 2018-2019 5 jours
0-31
Plateau CORBIE / U 9 7 jours
Plateau CORBIE / U 9 et 5 autres : résumés des matchs 7 jours
Plateau CORBIE / U 9 et 5 7 jours
21-1
U 9 / Plateau BLANGY 7 jours
3-3
LE HAMEL / U 13 7 jours
6-1
U 11 / Plateau BLANGY 7 jours
4-2
SAINT VALERY / U 18 7 jours
5-0
GLISY / Séniors A 7 jours
Emilie Daussy a pronostiqué Saison 2018-2019 8 jours
Thomas Duflos a pronostiqué Saison 2018-2019 9 jours

AGENDA DU WEEK-END

Samedi 20 Octobre 2018

 

 

* U 7 : Plateau de 12 équipes à Blangy, coup d'envoi à 14 heures.

* U 8 : Plateau de 6 équipes à Team 5, coup d'envoi à 14 heures.

* U 9 : Plateau de 7 équipes à Villers Bretonneux, coup d'envoi à 14 heures.

* U 11 : Plateau de 4 équipes à Rosières, coup d'envoi à 10 heures.

* U 13 : 6 ème tour de brassages contre La Montoye, coup d'envoi à 11 heures.


 

Dimanche 21 Octobre 2018

 

* U 18 : 5ème tour de brassages à Villers Bretonneux, coup d'envoi à 10 heures.

Séniors A : match de championnat D 4 à Daours 2, coup d'envoi à 15 heures.

* Séniors B : match de championnat D 6 contre Warloy Baillon, coup d'envoi à 15 heures.