FC BLANGY TRONVILLE : site officiel du club de foot de BLANGY TRONVILLE - footeo

Tournois futsal jeunes.

28 décembre 2016 - 12:00

Le FCBT organise pour la deuxième année ses traditionnels tournois jeunes en salle.

 

Samedi 11 Février 2017 :

* Catégorie U 7 ( gymnase Vallerey d'Amiens )

Equipes inscrites : FCBT, Rivery, Belloy sur Somme, Roye, Amiens SC 1, Amiens SC 2, Villers Bretonneux, Camon 1, Camon 2, Gauchy(02), Talmas, Wasquehal (59), St Pol sur Ternoise, reste 3 places...

 * catégorie U 11 ( gymnase Vallerey d'Amiens )

Equipes inscrites : Liévin (62), SC Abbeville, Valois (60), USO Lens (62), Rivery, FCBT, Claye Souilly (77), Olympique Amiénois, Amiens SC, Camon, reste 2 places...

Dimanche 12 Février 2017 :

* catégorie U 9 ( gymnase Vallerey d'Amiens )

Equipes inscrites : FCBT 1, FCBT 2, Rivery, Belloy sur Somme, Méricourt sur Lens (62), Amiens SC, St Ouen (95), Rungis (94), Villers Bretonneux, Camon, Calais (62), Roye, Olympique Amiénois, Gauchy (02), Wasquehal (59), Versailles (78), Le Hamel, Saint Pol sur Ternoise, reste 2places...

Samedi 18 Février 2017 :

* catégorie U 13 ( gymnase des 4 chênes d'Amiens )

Equipes inscrites : FCBT, Rivery, Billy Montigny (62), Estrées Saint Denis (60), Livry Gargan (93), Olympique Amiénois, RC AMiens, Camon, Calais (62), Crépy en Valois (60), Villers Bretonneux, Amiens SC. 

* catégorie U 15 ( gymnase des 4 chênes à Amiens )

Equipes inscrites : FCBT 1, FCBT 2, FC Choisy ( 95), Vaujours (93), Longueau, ESC Paris 20, Clichy (93), Villers Bretonneux, Camon, Bondues (59).

L'inscription est de 10 euros par équipe.

Renseignements et inscriptions au 06.74.54.85.00 ou fcbt80@gmail.com 

Commentaires

Entrainements jeunes. 1 jour
Classement final brassages 4 jours
4-5
U 13 / DOULLENS 2 4 jours
U 13 / DOULLENS 2 et 6 autres : résumés des matchs 4 jours
U 13 / DOULLENS 2 et 6 4 jours
5-5
Plateau MERICOURT / U 8 4 jours
23-4
U 9 / Plateau BLANGY 4 jours
3-3
Plateau DAOURS / U 11 4 jours
6-1
U 18 / QUERRIEU 4 jours
0-3
Séniors B / AMIENS PFC 2 4 jours
5-3
SAINT SAUVEUR 2 / Séniors A 4 jours
PIERRE LANNOY, Julien Bausch et 8 autres personnes ont pronostiqué Saison 2018-2019 7 jours
Tombola et Concours de manille 9 jours
Saison 2018-2019 : nouvelle journée 10 jours
3-0
Séniors A / ARGOEUVES 11 jours

AGENDA DU WEEK-END

Samedi 17 Novembre 2018


* U 7 : Plateau à l'Olympique Amiénois, coup d'envoi à 13 heures 30.

* U 8 : Plateau de 6 équipes à Saint Sauveur, coup d'envoi à 13 heures 30.

* U 9 : Plateau de 6 équipes à Villers Bocage, coup d'envoi à 13 heures 30.

* U 11 :  Plateau de 4 équipes à Montdidier, coup d'envoi à 10 heures.

* U 13 : 

* U 18 : 


 

Dimanche 18 Novembre 2018

 

 

 

 

* Séniors B : challenge D 6 contre Boves 1, coup d'envoi à 14 heures 30.