FC BLANGY TRONVILLE : site officiel du club de foot de BLANGY TRONVILLE - footeo

Tournoi U 7 / U 9.

9 septembre 2016 - 15:35

Après le succès du tournoi U 13 samedi dernier remporté par le SCO Roubaix ( 59 ), c'est au tour des U 7 et U 9 de fouler la pelouse du stade municipal ce samedi 10 Septembre 2016.

16 équipes sont inscrites en U 7 pour succéder à Abbeville Menchecourt, vainque de l'édition 2015.

32 équipes vont s'affronter dans la catégorie U 9.

Comme pour le tournoi U 13, plusieurs régions seront représentées en U 7 et U 9 :

- la Picardie bien sûr avec les meilleurs clubs formateurs de la région tels que l'Amiens SC, Camon, Longueau, Villers Bretonneux, Roye, etc...

- le Nord Pas de Calais avec Méricourt sur Lens, libercourt, Dourges, Sin le Noble, Arras, etc...

- la région parisienne avec Lognes, Esperance Paris, St Leu, etc...

- la Normandie avec Blangy sur Bresle

- la Marne avec le stade de Reims

Début des rencontres vers 10 heures ...

 

N'hésitez pas à venir encourager tous ces jeunes talents à Blangy-Tronville demain !

Commentaires

Matheo Bocquet, David Desbiendras et 5 autres personnes ont pronostiqué Saison 2018-2019 environ 5 heures
0-31
Plateau CORBIE / U 9 1 jour
Plateau CORBIE / U 9 et 5 autres : résumés des matchs 1 jour
Plateau CORBIE / U 9 et 5 1 jour
21-1
U 9 / Plateau BLANGY 1 jour
3-3
LE HAMEL / U 13 1 jour
6-1
U 11 / Plateau BLANGY 1 jour
4-2
SAINT VALERY / U 18 1 jour
5-0
GLISY / Séniors A 1 jour
Emilie Daussy a pronostiqué Saison 2018-2019 3 jours
Thomas Duflos a pronostiqué Saison 2018-2019 4 jours
philicien lancelle, Vincent Plé et Julien Bausch ont pronostiqué Saison 2018-2019 7 jours
Recherche éducateur et Classement brassages 7 jours
Soso Fournier a pronostiqué Saison 2018-2019 8 jours
Match de Ligue 1 9 jours

AGENDA DU WEEK-END

Samedi 20 Octobre 2018

 

 

* U 7 : Plateau de 12 équipes à Blangy, coup d'envoi à 14 heures.

* U 8 : Plateau de 6 équipes à Team 5, coup d'envoi à 14 heures.

* U 9 : Plateau de 7 équipes à Villers Bretonneux, coup d'envoi à 14 heures.

* U 11 : Plateau de 4 équipes à Rosières, coup d'envoi à 10 heures.

* U 13 : 6 ème tour de brassages contre La Montoye, coup d'envoi à 11 heures.

* U 18 : 5ème tour de brassages à Villers Bretonneux, coup d'envoi à 16 heures 30.

 

Dimanche 21 Octobre 2018

 

Séniors A : match de championnat D 4 à Daours 2, coup d'envoi à 15 heures.

* Séniors B : match de championnat D 6 contre Warloy Baillon, coup d'envoi à 15 heures.