FC BLANGY TRONVILLE : site officiel du club de foot de BLANGY TRONVILLE - footeo

Tournoi U 13

6 septembre 2016 - 18:05

Ce samedi 3 Septembre 2016 , le FCBT organisait son traditionnel tournoi jeunes catégorie U 13 avec 20 équipes.

Des équipes venues de 3 régions différentes ( Picardie, Nord Pas de Calais et région Parisienne ) s'affrontaient pour succéder à l'Amiens SC, vainqueur de l'édition 2015.

Cette édition 2016 a été remportée par le SCO Roubaix ( 59 ) au terme d'une finale serrée contre Romainville ( 93 ) qui s'est cloturée sur un 0 à 0 et remportée aux tirs aux buts.

Le classement du tournoi est le suivant :

 

1 / Roubaix ( 59 )

2/ Romainville ( 93 )

3 / Camon

4 / Crépy en Valois ( 60 )

5 / Amiens SC

6 / Caudacienne ( 94 )

7 / St Leu ( 95 )

8 / Arnouville ( 95 )

9 / Lomme ( 59 )

10 / Lambersart ( 59 )

11 / Bruay ( 62 )

12 / FCBT

13 / AC Amiens

14 / Gonesse ( 93 )

15 / St Sauveur ( 60 )

16 / Abbeville MEnchecourt

17 / Corbie

18 / Estrées Saint Denis ( 60 )

19 / Porto Amiens

20 / Liévin filles ( 62 )

Le meilleur gardien a été désigné à la gardienne de Liévin.

Le meilleur joueur est le numéro 7 de Gonesse, Samba.

L'équipe la + fair play a été désignée aux filles de Liévin.

Commentaires

Matheo Bocquet, David Desbiendras et 5 autres personnes ont pronostiqué Saison 2018-2019 environ 4 heures
0-31
Plateau CORBIE / U 9 1 jour
Plateau CORBIE / U 9 et 5 autres : résumés des matchs 1 jour
Plateau CORBIE / U 9 et 5 1 jour
21-1
U 9 / Plateau BLANGY 1 jour
3-3
LE HAMEL / U 13 1 jour
6-1
U 11 / Plateau BLANGY 1 jour
4-2
SAINT VALERY / U 18 1 jour
5-0
GLISY / Séniors A 1 jour
Emilie Daussy a pronostiqué Saison 2018-2019 3 jours
Thomas Duflos a pronostiqué Saison 2018-2019 4 jours
philicien lancelle, Vincent Plé et Julien Bausch ont pronostiqué Saison 2018-2019 7 jours
Recherche éducateur et Classement brassages 7 jours
Soso Fournier a pronostiqué Saison 2018-2019 8 jours
Match de Ligue 1 9 jours

AGENDA DU WEEK-END

Samedi 20 Octobre 2018

 

 

* U 7 : Plateau de 12 équipes à Blangy, coup d'envoi à 14 heures.

* U 8 : Plateau de 6 équipes à Team 5, coup d'envoi à 14 heures.

* U 9 : Plateau de 7 équipes à Villers Bretonneux, coup d'envoi à 14 heures.

* U 11 : Plateau de 4 équipes à Rosières, coup d'envoi à 10 heures.

* U 13 : 6 ème tour de brassages contre La Montoye, coup d'envoi à 11 heures.

* U 18 : 5ème tour de brassages à Villers Bretonneux, coup d'envoi à 16 heures 30.

 

Dimanche 21 Octobre 2018

 

Séniors A : match de championnat D 4 à Daours 2, coup d'envoi à 15 heures.

* Séniors B : match de championnat D 6 contre Warloy Baillon, coup d'envoi à 15 heures.