FC BLANGY TRONVILLE : site officiel du club de foot de BLANGY TRONVILLE - footeo

Liste des matchs du concours de pronostics "Saison 2017-2018"

Journée N°38 (Terminée)

Saint Etienne
5 - 0
Lille
Nantes
1 - 0
Strasbourg
Troyes
0 - 3
Monaco
Lyon
3 - 2
Nice
Caen
0 - 0
Paris
Rennes
1 - 1
Montpellier
Metz
0 - 4
Bordeaux
Marseille
2 - 1
Amiens
Toulouse
2 - 1
Guingamp
Dijon
2 - 1
Angers

Journée N°37 (Terminée)

Strasbourg
3 - 2
Lyon
Monaco
1 - 0
Saint Etienne
Paris
0 - 2
Rennes
Guingamp
3 - 3
Marseille
Bordeaux
4 - 2
Toulouse
Montpellier
1 - 1
Troyes
Angers
0 - 2
Nantes
Lille
2 - 1
Dijon
Nice
4 - 1
Caen
Amiens
2 - 0
Metz

Journée N°36 (Terminée)

Amiens
2 - 2
Paris
St Etienne
1 - 3
Bordeaux
Lyon
3 - 0
Troyes
Toulouse
2 - 3
Lille
Rennes
2 - 1
Strasbourg
Nantes
0 - 2
Montpellier
Caen
1 - 2
Monaco
Metz
1 - 2
Angers
Dijon
3 - 1
Guingamp
Marseille
2 - 1
Nice

Journée N°35 (Terminée)

Montpellier
0 - 1
Saint Etienne
Lyon
2 - 0
Nantes
Strasbourg
1 - 1
Nice
Lille
3 - 1
Metz
Monaco
0 - 0
Amiens
Bordeaux
3 - 1
Dijon
Troyes
3 - 1
Caen
Rennes
2 - 1
Toulouse
Angers
1 - 1
Marseille
Paris
2 - 2
Guingamp

Journée N°34 (Terminée)

Nantes
1 - 1
Rennes
Dijon
2 - 5
Lyon
Marseille
5 - 1
Lille
Guingamp
3 - 1
Monaco
Toulouse
2 - 0
Angers
Amiens
3 - 1
Strasbourg
Metz
1 - 1
Caen
Nice
1 - 0
Montpellier
Saint Etienne
2 - 1
Troyes
Bordeaux
0 - 1
Paris

Journée N°33 (Terminée)

Angers
1 - 1
Nice
Lyon
3 - 0
Amiens
Strasbourg
0 - 1
Saint Etienne
Lille
2 - 2
Guingamp
Rennes
1 - 2
Metz
Caen
0 - 0
Toulouse
Nantes
1 - 1
Dijon
Montpellier
1 - 3
Bordeaux
Troyes
2 - 3
Marseille
Paris
7 - 1
Monaco

Journée N°32 (Terminée)

Saint Etienne
1 - 1
Paris
Monaco
2 - 1
Nantes
Bordeaux
2 - 1
Lille
Angers
1 - 1
Strasbourg
Guingamp
4 - 0
Troyes
Toulouse
0 - 1
Dijon
Amiens
3 - 0
Caen
Nice
1 - 1
Rennes
Metz
0 - 5
Lyon
Marseille
0 - 0
Montpellier

Journée N°31 (Terminée)

Dijon
1 - 3
Marseille
Guingamp
2 - 1
Bordeaux
Nantes
0 - 3
Saint Etienne
Strasbourg
2 - 2
Metz
Troyes
0 - 2
Nice
Lille
0 - 1
Amiens
Caen
1 - 3
Montpellier
Lyon
2 - 0
Toulouse
Rennes
1 - 1
Monaco

Journée N°30 (Terminée)

Monaco
2 - 1
Lille
Bordeaux
0 - 2
Rennes
Toulouse
2 - 2
Strasbourg
Montpellier
2 - 2
Dijon
Angers
3 - 0
Caen
Amiens
1 - 1
Troyes
Nice
1 - 2
Paris
Metz
1 - 1
Nantes
St Etienne
2 - 0
Guingamp
Marseille
2 - 3
Lyon

Journée N°29 (Terminée)

Strasbourg
1 - 3
Monaco
Paris
5 - 0
Metz
Lille
1 - 1
Montpellier
Rennes
1 - 1
Saint Etienne
Nantes
1 - 0
Troyes
Bordeaux
0 - 0
Angers
Dijon
1 - 1
Amiens
Guingamp
2 - 5
Nice
Lyon
1 - 0
Caen
Toulouse
1 - 2
Marseille

Journée N°28 (Terminée)

Nice
2 - 1
Lille
Monaco
2 - 1
Bordeaux
Troyes
0 - 2
Paris
Metz
1 - 1
Toulouse
Saint Etienne
2 - 2
Dijon
Angers
3 - 0
Guingamp
Amiens
0 - 2
Rennes
Caen
2 - 0
Strasbourg
Montpellier
1 - 1
Lyon
Marseille
1 - 1
Nantes

Journée N°27 (Terminée)

Strasbourg
0 - 0
Montpellier
Toulouse
3 - 3
Monaco
Lille
1 - 2
Angers
Rennes
2 - 0
Troyes
Nantes
0 - 1
Amiens
Guingamp
2 - 2
Metz
Dijon
2 - 0
Caen
Bordeaux
0 - 0
Nice
Lyon
1 - 1
Saint Etienne
Paris
3 - 0
Marseille

Journée N°26 (Terminée)

Monaco
4 - 0
Dijon
Paris
5 - 2
Strasbourg
Angers
0 - 1
Saint Etienne
Montpellier
1 - 1
Guingamp
Troyes
1 - 0
Metz
Caen
2 - 2
Rennes
Amiens
0 - 0
Toulouse
Nice
1 - 1
Nantes
Lille
2 - 2
Lyon
Marseille
1 - 0
Bordeaux

Journée N°25 (Terminée)

Saint Etienne
2 - 2
Marseille
Toulouse
0 - 1
Paris
Angers
0 - 4
Monaco
Metz
0 - 1
Montpellier
Bordeaux
3 - 2
Amiens
Guingamp
0 - 0
Caen
Dijon
3 - 2
Nice
Strasbourg
2 - 1
Troyes
Nantes
2 - 2
Lille
Lyon
0 - 2
Rennes

Journée N°24 (Terminée)

Marseille
6 - 3
Metz
Lille
0 - 3
Paris
Strasbourg
0 - 2
Bordeaux
Nice
0 - 1
Toulouse
Montpellier
2 - 1
Angers
Amiens
0 - 2
Saint Etienne
Troyes
0 - 0
Dijon
Rennes
0 - 1
Guingamp
Caen
3 - 2
Nantes
Monaco
3 - 2
Lyon

Journée N°23 (Terminée)

Dijon
2 - 1
Rennes
Paris
4 - 0
Montpellier
Toulouse
1 - 0
Troyes
St Etienne
2 - 1
Caen
Guingamp
0 - 3
Nantes
Metz
2 - 1
Nice
Angers
1 - 0
Amiens
Lille
2 - 1
Strasbourg
Bordeaux
3 - 1
Lyon
Marseille
2 - 2
Monaco

Journée N°22 (Terminée)

Caen
0 - 2
Marseille
Nantes
0 - 1
Bordeaux
Troyes
1 - 0
Lille
Montpellier
2 - 1
Toulouse
Strasbourg
3 - 2
Dijon
Rennes
1 - 0
Angers
Amiens
3 - 1
Guingamp
Nice
1 - 0
Saint Etienne
Monaco
3 - 1
Metz
Lyon
2 - 1
Paris

Journée N°21 (Terminée)

Marseille
2 - 0
Strasbourg
Bordeaux
0 - 2
Caen
Monaco
2 - 2
Nice
Lille
1 - 2
Rennes
Guingamp
0 - 2
Lyon
Toulouse
1 - 1
Nantes
Metz
3 - 0
Saint Etienne
Angers
3 - 1
Troyes
Amiens
1 - 1
Montpellier
Paris
8 - 0
Dijon

Journée N°20 (Terminée)

Strasbourg
0 - 2
Guingamp
Rennes
0 - 3
Marseille
Montpellier
0 - 0
Monaco
Troyes
0 - 1
Bordeaux
Caen
0 - 1
Lille
Nice
1 - 0
Amiens
Dijon
1 - 1
Metz
St Etienne
2 - 0
Toulouse
Lyon
1 - 1
Angers
Nantes
0 - 1
Paris

Journée N°19 (Terminée)

Toulouse
1 - 2
Lyon
Marseille
3 - 1
Troyes
Monaco
2 - 1
Rennes
Bordeaux
0 - 2
Montpellier
Lille
1 - 1
Nice
Paris
3 - 1
Caen
Metz
3 - 0
Strasbourg
Guingamp
2 - 1
Saint Etienne
Amiens
0 - 1
Nantes
Angers
2 - 1
Dijon

Journée N°18 (Terminée)

Saint Etienne
0 - 4
Monaco
Rennes
1 - 4
Paris
Strasbourg
2 - 1
Toulouse
Dijon
3 - 0
Lille
Montpellier
1 - 3
Metz
Caen
0 - 0
Guingamp
Troyes
1 - 0
Amiens
Nantes
1 - 0
Angers
Nice
1 - 0
Bordeaux
Lyon
2 - 0
Marseille

Journée N°17 (Terminée)

Bordeaux
0 - 3
Strasbourg
Paris
3 - 1
Lille
Monaco
3 - 2
Troyes
Angers
1 - 1
Montpellier
Toulouse
2 - 0
Caen
Metz
1 - 1
Rennes
Guingamp
4 - 0
Dijon
Amiens
1 - 2
Lyon
Nantes
1 - 2
Nice
Marseille
3 - 0
Saint Etienne

Journée N°16 (Terminée)

Dijon
3 - 2
Bordeaux
Strasbourg
2 - 1
Paris
Lille
1 - 0
Toulouse
Monaco
1 - 0
Angers
Troyes
0 - 1
Guingamp
Nice
3 - 1
Metz
Rennes
2 - 0
Amiens
Saint Etienne
1 - 1
Nantes
Caen
1 - 2
Lyon
Montpellier
1 - 1
Marseille

Journée N°15 (Terminée)

Strasbourg
0 - 0
Caen
Amiens
2 - 1
Dijon
Bordeaux
3 - 0
Saint Etienne
Lyon
1 - 2
Lille
Nantes
1 - 0
Monaco
Metz
0 - 3
Marseille
Toulouse
1 - 2
Nice
Angers
1 - 2
Rennes
Guingamp
0 - 0
Montpellier
Paris
2 - 0
Troyes

Journée N°14 (Terminée)

Saint Etienne
2 - 2
Strasbourg
Rennes
2 - 1
Nantes
Montpellier
3 - 0
Lille
Caen
1 - 0
Bordeaux
Troyes
3 - 0
Angers
Dijon
3 - 1
Toulouse
Metz
0 - 2
Amiens
Nice
0 - 5
Lyon
Marseille
1 - 0
Guingamp
Monaco
1 - 2
Paris

Journée N°13 (Terminée)

Lille
3 - 1
Saint Etienne
Amiens
1 - 1
Monaco
Paris
4 - 1
Nantes
Strasbourg
2 - 1
Rennes
Toulouse
0 - 0
Metz
Guingamp
1 - 1
Angers
Dijon
3 - 1
Troyes
Caen
1 - 1
Nice
Lyon
0 - 0
Montpellier
Bordeaux
1 - 1
Marseille

Journée N°12 (Terminée)

Rennes
1 - 0
Bordeaux
Angers
0 - 5
Paris
Troyes
3 - 0
Strasbourg
Nantes
2 - 1
Toulouse
Monaco
6 - 0
Guingamp
Montpellier
1 - 1
Amiens
Nice
1 - 0
Dijon
Marseille
5 - 0
Caen
Metz
0 - 3
Lille
Saint Etienne
0 - 5
Lyon

Journée N°11 (Terminée)

Paris
3 - 0
Nice
Bordeaux
0 - 2
Monaco
Strasbourg
2 - 2
Angers
Montpellier
0 - 1
Rennes
Caen
1 - 0
Troyes
Dijon
1 - 0
Nantes
Guingamp
1 - 1
Amiens
Lyon
2 - 0
Metz
Toulouse
0 - 0
St Etienne
Lille
0 - 1
Marseille

Journée N°10 (Terminée)

Saint Etienne
0 - 1
Montpellier
Monaco
2 - 0
Caen
Rennes
1 - 0
Lille
Angers
0 - 1
Toulouse
Nantes
2 - 1
Guingamp
Amiens
1 - 0
Bordeaux
Metz
1 - 2
Dijon
Nice
1 - 2
Strasbourg
Troyes
0 - 5
Lyon
Marseille
2 - 2
Paris

Journée N°9 (Terminée)

Lyon
3 - 2
Monaco
Dijon
1 - 2
Paris
Lille
2 - 2
Troyes
St Etienne
3 - 1
Metz
Guingamp
2 - 0
Rennes
Caen
0 - 2
Angers
Toulouse
1 - 0
Amiens
Bordeaux
1 - 1
Nantes
Montpellier
2 - 0
Nice
Strasbourg
3 - 3
Marseille

Journée N°8 (Terminée)

Monaco
1 - 1
Montpellier
Paris
6 - 2
Bordeaux
Guingamp
1 - 1
Toulouse
Dijon
1 - 1
Strasbourg
Nantes
1 - 0
Metz
Rennes
0 - 1
Caen
Amiens
3 - 0
Lille
Troyes
2 - 1
Saint Etienne
Angers
3 - 3
Lyon
Nice
2 - 4
Marseille

Journée N°7 (Terminée)

Nice
2 - 2
Angers
Lille
0 - 4
Monaco
Montpellier
0 - 0
Paris
Lyon
3 - 3
Dijon
Bordeaux
3 - 1
Guingamp
Metz
0 - 1
Troyes
Caen
1 - 0
Amiens
St Etienne
2 - 2
Rennes
Strasbourg
1 - 2
Nantes
Marseille
2 - 0
Toulouse

Journée N°6 (Terminée)

Toulouse
0 - 1
Bordeaux
Monaco
3 - 0
Strasbourg
Guingamp
1 - 0
Lille
Troyes
0 - 1
Montpellier
Nantes
1 - 0
Caen
Dijon
0 - 1
St Etienne
Amiens
0 - 2
Marseille
Rennes
0 - 1
Nice
Angers
0 - 1
Metz
Paris
2 - 0
Lyon

Journée N°5 (Terminée)

Lille
0 - 0
Bordeaux
Metz
1 - 5
Paris SG
Nice
4 - 0
Monaco
Montpellier
0 - 1
Nantes
Troyes
0 - 0
Toulouse
Strasbourg
0 - 1
Amiens
Caen
2 - 1
Dijon
Saint Etienne
1 - 1
Angers
Lyon
2 - 1
Guingamp
Marseille
1 - 3
Rennes

Journée N°4 (Terminée)

Paris Sg
3 - 0
Saint Etienne
Nantes
0 - 0
Lyon
Bordeaux
2 - 1
Troyes
Toulouse
3 - 2
Rennes
Dijon
2 - 1
Montpellier
Caen
1 - 0
Metz
Amiens
3 - 0
Nice
Guingamp
2 - 0
Strasbourg
Angers
1 - 1
Lille
Monaco
6 - 1
Marseille

Journée N°3 (Terminée)

Metz
0 - 1
Monaco
Lyon
3 - 3
Bordeaux
Montpellier
1 - 1
Strasbourg
Troyes
0 - 1
Nantes
Nice
2 - 0
Guingamp
Saint Etienne
3 - 0
Amiens
Rennes
2 - 2
Dijon
Lille
0 - 2
Caen
Marseille
1 - 1
Angers
Paris Sg
6 - 2
Toulouse

Journée N°2 (Terminée)

Nice
1 - 2
Troyes
Rennes
1 - 2
Lyon
Nantes
0 - 1
Marseille
Toulouse
1 - 0
Montpellier
Bordeaux
2 - 0
Metz
Caen
0 - 1
St Etienne
Amiens
0 - 2
Angers
Strasbourg
3 - 0
Lille
Dijon
1 - 4
Monaco
Guingamp
0 - 3
Paris SG

Journée N°1 (Terminée)

Monaco
3 - 2
Toulouse
Paris
2 - 0
Amiens
Troyes
1 - 1
Rennes
Lyon
4 - 0
Strasbourg
Metz
1 - 3
Guingamp
Montpellier
1 - 0
Caen
Saint Etienne
1 - 0
Nice
Lille
3 - 0
Nantes
Angers
2 - 2
Bordeaux
Marseille
3 - 0
Dijon
Adrien Morice est devenu membre 1 jour
Concours de pronostics 1 jour
philippe desbiendras et philicien lancelle ont pronostiqué Saison 2017-2018 5 jours
FCBT80 a pronostiqué Saison 2017-2018 7 jours
sebastien Desnoyers a pronostiqué Saison 2017-2018 9 jours
Saison 2017-2018 : nouvelle journée 9 jours
De bons résultats de nos jeunes aux tournois 10 jours
9-6
SAVEUSE / U 13 10 jours
SAVEUSE / U 13 et 2 autres : résumés des matchs 10 jours
SAVEUSE / U 13 et 2 10 jours
8-0
Séniors B / BRAY SUR SOMME 2 10 jours
4-2
PERONNE 2 / Séniors A 10 jours
David Desbiendras et philippe desbiendras ont pronostiqué Saison 2017-2018 12 jours
6-0
U 13 / SAINT SAUVEUR 13 jours
U 13 / SAINT SAUVEUR et 5 autres : résumés des matchs 13 jours

AGENDA DE LA SEMAINE


Samedi 26 Mai 2018

 

* U 7 : journée nationale des débutants à Querrieu, coup d'envoi à 14 heures.

* U 8 / 9 : plateau à Blangy à 6 équipes, coup d'envoi à 14 heures.

* U 11 : plateau à Sains en Amiénois à 4 équipes, coup d'envoi à 10 heures.

* U 13 :  match de championnat à Blangy contre Amiens Montières 2, coup d'envoi à 11 heures.

* U 18 : match de championnat à Pays Neslois 2, coup d'envoi à 16 heures 30.


Dimanche 27 Mai 2018


* Séniors A : match de championnat D 4 contre Chaulnes 2 à Blangy, coup d'envoi à 15 heures.