FC BLANGY TRONVILLE : site officiel du club de foot de BLANGY TRONVILLE - footeo

Tournoi U 13

30 août 2017 - 10:30

Après notre tournoi U 11 ce samedi 2 Septembre, c'est au tour des U 13 d'avoir leur tournoi ce Dimanche 3 Septembre 2017.

Dans un tournoi très relevé avec seulement 6 équipes de la Somme et 5 régions représentées ( Picardie, Nord Pas de Calais, région parisienne, Normandie et Champagne Ardennes ), nos jeunes vont essayer de faire bonne figure.

Voici les équipes présentes :

* Tourcoing ( 59 )

* Livry Gargan ( 93 )

* Bihorel ( 76 )

* Noyon ( 60 )

* Querrieu

* Gravenchon ( 76 )

* Asnières ( 92 )

* Val de Fontenay ( 94 )

* Camon ( 2 équipes )

* Garges ( 95 )

* Hay les roses ( 94 )

* Saint Quentin ( 02 )

* RC Amiens

* Lomme ( 59 )

* Paris Petits Anges ( 75 )

* Chalons en champagne ( 51 )

* Cléon ( 76 )

* Bruyères sur Oise ( 95 )

* Canton d'Argueil ( 76 )

* Gretz Tournan ( 77 )

* Crépy en Valois ( 76 )

* FCBT

* Varennes ( 77 )

Début des rencontres à 9 heures 30, remise des récompenses à 17 heures 30.

Commentaires

Guillaume Havet, David Desbiendras et 4 autres personnes ont pronostiqué Saison 2017-2018 3 jours
SIP 6 jours
Sonny Barrat et sebastien Desnoyers ont pronostiqué Saison 2017-2018 7 jours
Amiens SC Lille 7 jours
Saison 2017-2018 : nouvelle journée 7 jours
2-2
Séniors B / ALLONVILLE 7 jours
Séniors B / ALLONVILLE et 4 autres : résumés des matchs 7 jours
Séniors B / ALLONVILLE et 4 7 jours
2-1
LONGUEAU 3 / Séniors A 7 jours
6-2
CORBIE / U 18 7 jours
6-7
U 13 / U 11 FCBT 7 jours
7-6
U 11 / U 13 FCBT 7 jours
Classement Séniors. 11 jours
Tombola 12 jours
Noel des enfants 13 jours

AGENDA DE LA SEMAINE

 Samedi 18 Novembre

U 7 : Plateau à Blangy, coup d'envoi à 13 heures 30.

U 9 :  Plateau à Daours, coup d'envoi à 13 heures 30.

U 11: Match à Rivery contre Ribemont coup d'envoi à 10 heures.

U 13 :  8 ème journée de brassages contre Saveuse 2, coup d'envoi à 11 heures.

U 18 : 7 ème journée de brassages à Querrieu 2, coup d'envoi à 15 heures.

Dimanche 19 Novembre

Séniors A :  Championnat D 4 contre Davenescourt, coup d'envoi à 14 heures 30.

Séniors B :  Championnat D 7 à Daours 3, coup d'envoi à 12 heures 30.